Жители с.Заволжье на собрании граждан обсудили вопрос об участии в Государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения Самарской области на 2017-2025 гг.»

17 января 2023 года в здании клуба села Заволжье состоялось Собрание граждан, где одним из вопросов повестки дня было обсуждение вопроса об участии в Государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения Самарской области на 2017-2025 гг.» (Губернаторский проект «СОдействие»).

Инициативной группой жителей села (руководитель Мартынов Сергей Витальевич) был представлен общественный проект «Чистый глоток» — восстановление водопроводной сети по пер. Лесному с закольцовкой вдоль ул. Волжской в селе Заволжье. Цель проекта – обеспечить население качественной питьевой водой, закольцевать систему водоснабжения села.

При реализации данного общественного проекта будут проведены работы по укладке трубопровода из полиэтиленовых труб диаметром 90 мм длиной 330 метров, по устройству 7 круглых колодцев из сборного железобетона, установлен 1 пожарный гидрант.
Участниками собрание принято решение участвовать в программе с представленным проектом.