Внимание! В Отдел МВД России по Приволжскому району   требуются

В Отдел МВД России по Приволжскому району   требуются  :

граждане РФ в возрасте от 18 до 35 лет, не судимые, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего. Денежное довольствие от 22 000 рублей, полный соцпакет. Оплачиваемый отпуск 40 суток, возможность выхода на пенсию после 20 лет службы, а также возможность бесплатного получения высшего образования в вузах МВД РФ.

Вакансии: следователи, участковые уполномоченные полиции, полицейские-водители, полицейские.

Обращаться  в  отдел кадров  :  8 (846 47) 9 – 11 – 68

Уважаемые граждане!

Доводим до вашего сведения, что оказание госуслуг населению по добровольной дактилоскопической регистрации граждан   осуществляется в Миграционном Пункте ОМВД РФ по Приволжскому району:

вторник, среда, пятница с 09.00 до 13.00 и с 15.00 до 17.00;

суббота с 09.00до 13.00

Обращаться : село Спасское, ул. Шоссейная 23, тел.  (884647)91708

Начальник  МП ОМВД России по Приволжскому району О.В.Скинтян

ОМВД РФ по Приволжскому району информирует

Информируем граждан района об основных положениях о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел РФ сообщений о преступлениях и иной информации о правонарушениях, которые должен знать каждый житель нашего района.

Гражданин может заявить о преступлении, правонарушении или ином опасном происшествии, как лично явившись в Отдел МВД с письменным заявлением или устным обращением, так и сообщив по телефону 8-84647-9-14-84,  почтой, по факсу в любое время суток. Все письменные заявления и устные сообщения регистрируются в дежурной части Отдела МВД в книге учета сообщений о происшествиях.   На каждое письменное заявление или устное сообщение о преступлении при личной явке в Отдел МВД  сотрудниками дежурной части выдается талон-уведомление установленного образца. Если по каким-либо причинам сотрудники полиции не приняли заявление или сообщение о преступлении (правонарушении), то гражданам следует сообщить руководству Отдела МВД по телефону 8-84647-9-12-65 или 8-84647-9-19-36.

Памятка о добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия

Уважаемые граждане!

Законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 222 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Граждане, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывчатые устройства в соответствии с примечанием к статье 222 УК РФ освобождаются от уголовной ответственности, если в действиях не содержится иного состава преступления и получают денежное вознаграждение за добровольно сдавшие в территориальные органы внутренних дел  незаконно хранившиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства.

Под добровольной сдачей огнестрельного оружия, его основных частей либо комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, следует понимать выдачу лицом указанных предметов по своей воле или сообщение органам власти о месте их нахождения при реальной возможности дальнейшего хранения вышеуказанных предметов.

Не может признаваться    добровольной сдачей их изъятие  при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

При добровольной сдачи оружия и боеприпасов не обязательно приезжать в правоохранительные органы, можно позвонить по телефону в полицию и сообщить о намерении добровольно сдать оружие и боеприпасы, известить об этом участкового уполномоченного полиции и в этом случае лицо освобождается от уголовной ответственности, за их хранение.

Старший инспектор  по ООП   ОМВД России по Приволжскому району

майор полиции                    С.Г.Андрющенко