В рамках акции «Студенческий десант» сотрудники полиции и общественники провели встречи со старшеклассниками

В рамках  ежегодной Всероссийской  акции  «Студенческий десант» специалист группы по работе с личным составом Отдела МВД России по Приволжскому району лейтенант внутренней службы Максим Зоткин  и представитель Общественного  совета  при территориальном органе  внутренних дел  Елена Демина  встретились  с учащимися  десятых и одиннадцатых классов  двух  средних  школ  села Приволжье.

Организаторы мероприятия   рассказали школьникам   об особенностях службы в правоохранительных органах, о качествах, которыми должен обладать сотрудник полиции, а также о специальностях, которые можно получить в высших учебных заведениях МВД России.

Обращаясь к учащимся, специалист  группы по работе с личным составом   подробно остановился  на порядке и требованиях для поступления в ведомственные вузы. В частности, ребят интересовали вопросы по выбору предметов Единого государственного экзамена для последующего приема в образовательную организацию, денежном довольствии и условиях проживания.   Максим Зоткин  ответил на все задаваемые вопросы, а также рассказал о дальнейшем   трудоустройстве, карьерном росте на службе в полиции и об основных социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам.
В свою очередь,  представитель Общественного совета Елена Демина  отметила, что  работа полицейского крайне важна для общества. Люди этой профессии стоят на страже жизни, здоровья и имущества граждан России и гостей нашей страны.

В ходе встречи  учащимся продемонстрировали фильм о ведомственных вузах  и познакомили  ребят с работой  следственного отделения, участковых уполномоченных полиции, оперуполномоченных уголовного розыска и изолятора  временного содержания.

В завершение мероприятия  школьники получили буклеты  с информацией о  правилах  поступления в ведомственные вузы и преимуществах службы в органах внутренних дел.