МКУ «КУМИ» информирует о принятии Федерального закона от 07.10.2022 года №385-ФЗ

МКУ "КУМИ" информирует о принятии Федерального закона от 07.10.2022 года №385-ФЗ

Муниципальное казенное учреждение «Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района Приволжский Самарской области» информирует о принятии Федерального закона от 07.10.2022 года №385-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и признании утратившей силу части 7 статьи 34 Федерального закона «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», в котором установлено, что с 1 марта 2023 года аукционы по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на право заключения договора аренды такого участка будут проводиться только в электронной форме. Поправки регламентировали порядок проведения электронного аукциона, в частности, операторы электронной площадки получили право взимать с победителя аукциона (или лица, с которым заключается договор) плату за участие в электронном аукционе. Договор купли-продажи или аренды земельного участка по итогам торгов также будет заключаться в электронном виде. Для участия в аукционе необходимо получить усиленную квалифицированную электронную подпись.

Руководитель МКУ «КУМИ администрации

муниципального района Приволжский

Самарской области»                                                                                                              В.Б. Бурдаев