Конкурс на лучшие фотоработы по охране труда

Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области сообщает Вам о том, что в рамках Общественно-просветительской кампании «Здоровье. Ответственность. Труд» Минтрудом России проводится конкурс на лучшие фотоработы по охране труда.

Предметом фотографий могут являться любые сюжеты, связанные                  с охраной труда:

— работа специалистов по охране труда: от инструктажей                              до инспектирования рабочих площадок и помещений;

— рабочие процессы организаций, в ходе которых используются средства индивидуальной защиты (строго согласно всем действующим правилам);

— просветительская деятельность в области охраны труда среди широкой общественности: лекции, экскурсии, викторины.

От каждого участника принимается 4 – 5 фотографий. Фотографии должны быть подписаны (автор фотографии, что именно происходит на фотографии) и представлены в хорошем разрешении.

Принять участие в конкурсе могут любые юридические и физические лица. Подать заявку можно до 1 ноября 2022 г. включительно через сайт https://konkurs-mintrud.ru/photo.

В соответствии с Законом Самарской области от 10.07.2006 № 72-ГД                   «О наделении органов местного самоуправления на территории Самарской области отдельными государственными полномочиями в сфере охраны труда» прошу Вас дать поручение специалистам органа местного самоуправления, осуществляющим реализацию государственных полномочий в сфере охраны труда, довести данную информацию до сведения организаций, находящихся  на территории  муниципальных образований, а также разместить ее на сайтах местных администраций в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Телефон для справок: +7 910-429-60-30, адрес электронной почты: ohranatruda@prnet.ru.