За совершение разбоя в отношении пожилого человека двое местных жителей осуждены к длительным срокам лишения свободы.

Прокуратурой Приволжского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух лиц, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что двое мужчин, являющихся жителями Приволжского района предварительно изготовив маски, незаконно проникли в дом к одиноко проживающему пожилому местному жителю, угрожая применением насилия опасного для жизни, завладели 95000 рублей, и скрылись с места происшествия. При этом один из преступников при совершении разбойного нападения похитил у потерпевшего огнестрельное оружие стоимостью 5000 рублей. Впоследствии похищенные денежные средства преступники потратили на посещение сауны и кафе.

В судебном заседании один из подсудимых вину в инкриминируемом деянии не признал.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимых виновными и  назначил каждому наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.