Вступил в силу приговор суда, которым местный житель Приволжского района осужден за применение насилия в отношении полицейского.

Прокуратурой Приволжского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что местный житель Приволжского района, в состоянии опьянения применил насилие, не опасное для жизни и здоровья в отношении полицейского, при оформлении административного материала, по факту управления им транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемом деянии не признал.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и, принимая во внимание наличие смягчающих вину обстоятельств и отсутствие отягчающих обстоятельств, назначил наказание в виде 1 года лишения свободы, условно с испытательным сроком.

Приговор вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Приволжского района.