В Приволжском районе сотрудники полиции и общественники провели мероприятие по популяризации госуслуг в электронном виде

Начальник миграционного пункта ОМВД России по Приволжскому району майор полиции Оксана Скинтян и представитель Общественного совета Юлия Гаранина провели для посетителей подразделения акцию «Госуслуги – это просто и удобно».

Граждан проинформировали об услугах, предоставляемых МВД России в электронной форме, рассказали о преимуществах пользования Единым порталом госуслуг и о том, как быстро и просто получить необходимые документы, воспользовавшись порталом gosuslugi.ru.

В ходе мероприятия сотрудники полиции и общественники вручали каждому участнику акции специальные памятки с QR-кодом, разработанные при поддержке Общественного совета при областном главке, информирующие о государственных услугах, предоставляемых подразделениями ОВД. Организаторы отметили, что сканируя код на камеру смартфона, гражданин попадает на специально созданную страницу, где подробно разъясняется алгоритм получения той или иной государственной услуги, в том числе и по линии миграции. В данном случае пользователь может быть абсолютно уверенным в актуальности информации, так как все изменения в законодательстве Российской Федерации отслеживаются и своевременно корректируются специалистами ГУ МВД России по Самарской области.