В Приволжье вновь пришло "Лето с футбольным мячом".

14 июня на универсальной спортивной площадке с.Приволжья  состоялось торжественное открытие областного футбольного турнира среди дворовых  команд «Лето с футбольным мячом-2017».

Турнир проводится в Самаре с 2008 года по инициативе регионального отделения политической партии «Единая Россия», на сегодняшний день он проходит уже по всей Самарской области.

Главная ценность этого турнира состоит в том, что мальчишки, девчонки, которые до этого, может, никогда в футбол и не играли, начинают приобщаться к этому виду спорта. Ребята, которые до момента соревнований друг друга не знали, собираются вместе, учатся быть одной командой и играют в футбол.

Юные любители футбола Приволжского района ежегодно принимают самое активное участие в турнире. В этом году  в соревнованиях участвуют 12 команд школьников от десяти лет. В трех из них исключительно представительницы прекрасного пола. Девочки впервые играют в турнире.

С приветственным словом к юным спортсменам обратился глава района Е.Н.Богомолов. Подчеркнув важное значение спорта и здорового образа жизни для каждого  человека,  пожелав ребятам успеха в игре, Евгений Николаевич отметил, что инициатива Президента и Правительства по проведению таких детских турниров, основными задачами которых является привлечение молодежи к спорту,  находит активную поддержку в нашем районе.

Затем ведущий объявил составы команд-участников турнира и судейскую коллегию во главе с главным судьей соревнований Карпюковым С.Ю.  В этот день состоялись первые игры районного  этапа турнира. Впереди юных футболистов еще ожидают отборочные матчи, победители которых смогут побороться за путевку в финал.

тренировка перед матчем.