Сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия с детьми.

Сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия с детьми.

  В Приволжском районе  сотрудники  полиции территориального органа внутренних дел  совместно с социальными педагогами  Комплексного центра социального обслуживания населения   провели на Центральной площади села Приволжье  акцию «Безопасное лето»  по профилактике  детского травматизма в летний  период времени.

Старший  инспектор направления по охране общественного порядка Сергей Андрющенко и старший участковый уполномоченный полиции Евгений Мартынов  рассказали  собравшимся на площади ребятам  о культуре безопасного поведения в местах массового отдыха и  о том, что детям запрещено в вечернее и ночное время находиться на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.  Социальные педагоги Комплексного центра социального обслуживания населения  обратили внимание ребят на соблюдение правил поведения на воде.  Разъяснили, что нельзя купаться  в водоемах, запрещенных для  купания,  устраивать шумные игры  на воде,  прыгать с берега в незнакомых местах, а также напомнили правила поведения при посещении леса и в быту.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения младший лейтенант полиции Ирина Дьякова  напомнила ребятам Правила дорожного движения:  как правильно переходить дорогу,  о том,  что  кататься на  велосипедах и роликах  можно только во дворе или на специальных площадках, с какого возраста разрешено  управление велосипедом по проезжей части.   Офицер полиции объяснила также, что при движении вдоль проезжей дороги в вечернее время и при плохой    видимости необходимо  носить  одежду со светоотражателями и раздала ребятам светоотражающие   фликеры.  Затем  с ребятами был проведен  конкурс рисунков на асфальте: «Я  знаю правила дорожного движения».

Также в ходе мероприятия  полицейские раздавали прохожим  памятки  по профилактике преступлений в отношении детей и обеспечения их безопасности.