Сотрудники полиции провели в кадетских классах «Урок мужества»

Сотрудники полиции провели в кадетских классах «Урок мужества»

 

В преддверии Дня защитника Отечества   сотрудники Отдела МВД России по Приволжскому району   провели «Урок мужества» в двух кадетских классах средней школы № 1 села Приволжье.

Начальник отдела полиции Владимир Незванкин  рассказал ребятам, что в День защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю, а также тем, кто и в мирное время несет нелегкую и ответственную службу. Беседуя с ребятами, Владимир Незванкин рассказал о профессии полицейского, подвигах коллег, погибших при исполнении служебного долга, задачах, которые ежедневно выполняют стражи правопорядка и о том, что  в любой момент своей службы полицейский готов прийти на помощь людям.  Также подполковник полиции  рассказал о мужестве сотрудников, с которыми неоднократно находился  в служебных командировках в Северо-Кавказском регионе, об их участии   в проведении контртеррористических операций, обеспечении правопорядка и общественной безопасности на территории Чеченской республики.

Старший инспектор по исполнению административного законодательства Оксана  Скинтян  провела  с ребятами  эрудит-викторину на военную тему. В ответах на вопросы викторины кадеты проявили смекалку и находчивость, показали свои знания в области военной техники и военной атрибутики.

В завершение мероприятия стражи правопорядка  поздравили кадетов с приближающимся праздником – Днем защитника Отечества, пожелали отличной учебы,  хорошего настроения и вручили небольшие подарки.

«Уроки мужества помогают детям расти патриотами нашей страны, любить и защищать свою Отчизну, а при необходимости уметь достойно ее отстоять», — отметил подполковник  подполковник  полиции Владимир Незванкин.