Самарское государственное радиовещание отметило юбилей.

Делегация Приволжского района приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 90-летия Самарского государственного радиовещания, которое состоялось 29 мая в Самарском академическом театре оперы и балета.

С юбилеем ветеранов,  со­трудников ГТРК «Самара»  поздравил губер­натор Самарской области Н.И.Меркушкин, отметивший, что радио едва ли не лучший источник информации. Интернету не сравниться.  Поздравления также  прозвучали  от предсе­дателя Самарской Губерн­ской Думы В.Ф.Сазонова, главного федерального ин­спектора С.Я.Чабана, зачи­тавшего приветственный адрес полномочного пред­ставителя президента РФ в Приволжском федераль­ном округе М.В.Бабича.

На торжественной церемонии состоялось чествование ветеранов и работников Самарского  радио. Отмечалось, что  за 90 лет  радио прошло большую историю. От незамысловатой черной тарелки,  которая в 20-е годы прочно вошла в жизнь горожан до интернет-радио. В нашей области позывные впервые прозвучали в мае 1927 г. В конце 20-х годов прошлого века радио шагало по всей стране. В тридцатых оно было одним из главных политических инструментов, в 40-х — стратегическим оружием, в 50-х и 60-х — народным вдохновителем. В 70-х и 80-х радио — уже просто часть жизни каждой семьи. И даже сегодня, в эпоху прорывных информтехнологий и коммуникационных решений, оно остается одним из самых оперативных и популярных СМИ.

В рамках мероприятия был дан старт интернет-вещанию радио «Культура-Самара».