Районный экологический фестиваль «Планета Земля «SOS!»

«Планета Земля «SOS

Под таким названием в селе Спасское Приволжского района прошел  ежегодный   районный экологический фестиваль. В этом году  он  уже в пятый раз собрал  команды   заводных девчонок и мальчишек из сельских Домов культуры,  объединенных одной целью-сохранить природу родного края.

В ходе конкурсной программы участники команд  в творческой форме говорили о том,  как важно сохранить нашу планету, а значит и свою малую родину,  защитить животные и растения, оставить следующим поколениям прекрасную Землю – красивые восходы и закаты, чистые леса и реки,  всю захватывающую дух красоту природы. Призывали не быть равнодушными: подкорми птиц, посади дерево и сбереги его, не бросай мусор, не ходи по газонам, не пиши на стенах домов и подъездов.  Представив фотоотчеты и  презентации, ребята  наглядно показали, какую работу в экологическом направлении провели на своих территориях. Они наводили порядок в парках, на берегу Волги, на улицах сел и детских площадках, проводили агитационную работу,  принимали участие в различных муниципальных и региональных конкурсах, олимпиадах, проектах экологической направленности.

По итогам фестиваля  дипломами  лауреата были отмечены команды «Эко –вест»  СДК «Юбилейный» с.Обшаровки,  «Земляне»  СДК с.Спасского и «Экос» -МКДЦ с.Приволжья.

Как отметили  организаторы, подобные мероприятия воспитывают в молодежи бережное отношение и любовь к природе, дают возможность обменяться опытом природоохранной работы, способствуют совместной деятельности детей и взрослых по защите окружающей среды родного края.