Прокуратурой района проведена проверка работ по текущему ремонту  организациями, осуществляющими техническое обслуживание  и содержание многоквартирных жилых домов.

Прокуратурой Приволжского района проведена проверка своевременности и качества выполненных работ по текущему ремонту  организациями, осуществляющими техническое обслуживание  и содержание многоквартирных жилых домов.

Проверкой установлено, что текущий ремонт общего имущества в многоквартирных жилых  домах осуществляется ООО «СМУ-2» согласно плану — графику работ, нарушений в деятельности при проведении текущего ремонта  не выявлено.

Вместе с тем, в ходе проверки в доме №10 по ул. Космонавтов, с. Приволжье выявлено нарушение герметичности центральной системы отопления в подвальном помещении подъезда №1. Аналогичное нарушение выявлено в подвальном помещении подъезда №2 по ул. Космонавтов,16, с. Приволжье; неисправность отмостки в отдельных местах по периметру дома № 24«А» по ул. Космонавтов, с. Приволжье. По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес руководителя ООО «СМУ-2» 24.10.2019 внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.