Прокуратурой Приволжского района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении гражданина высказавшего оскорбление в адрес работодателя

Прокуратурой Приволжского района по результатам рассмотрения обращения гражданина возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.61 ч. 1 КоАП РФ.

Проверкой установлено, что гражданин, находясь на рабочем месте, в дневное время в присутствии иных работников, высказал в адрес работодателя  оскорбительные слова в неприличной форме, чем унизил честь и достоинство последнего.

Ответственность за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, установлена ст. 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.