Прокуратурой Приволжского района проведена проверка соблюдения  законодательства, связанного с оплатой взносов    по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения  законодательства, связанного с оплатой взносов    по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов в сельском поселении Ильмень.

Проверкой установлено, что  органами местного самоуправления сельского поселения Ильмень  не исполняются обязанности по своевременной оплате взносов на капитальный ремонт за муниципальные жилые помещения, расположенные в многоквартирных домах. Так, задолженность сельского поселения  по оплате взносов на капитальный ремонт за муниципальное жилье по состоянию на 31.10.2019 составила 47030,82 руб.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.