Прокуратурой Приволжского района проведена проверка соблюдения  законодательства, связанного с оплатой взносов    по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения  законодательства, связанного с оплатой взносов    по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.

Проверкой установлено, что  Комитетом по управлению муниципальным имуществом муниципального района Приволжский не исполняются обязанности по своевременной оплате взносов на капитальный ремонт за муниципальные жилые помещения, расположенные в многоквартирных домах. Так, задолженность КУМИ  по оплате взносов на капитальный ремонт за муниципальное жилье по состоянию на 31.10.2019 составила 7600,13 руб.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.