//= $yandex_maps_key ?>
Уважаемые ветераны и работники библиотечной системы!
Примите сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником — Общероссийским днем библиотек!
Библиотеки во все времена были основой культуры и играли решающую роль в интеллектуальной жизни общества. Сохраняя и оберегая культурное наследие наших предков, нашедшее свое место за переплетами книг, они остаются нечто большим, чем просто хранилищами книг. Это островки духовности, где царит особая атмосфера знаний, творческого вдохновения и житейской мудрости.
Но библиотеки не возникают сами собой. Их создают библиотекари. В библиотечной системе нашего района трудятся творческие, креативные, инициативные специалисты, которые в сложное время перемен поддерживают и развивают интерес к чтению у жителей района. Они идут в ногу со временем, находятся в постоянном поиске новых творческих идей, чтобы библиотечное дело получало необходимую динамику и развитие, приобретало современные формы, позволяющие эффективно удовлетворять потребности читателей в получении информации и знаний.
Выражаю признательность каждому библиотечному работнику за безграничную преданность профессии, за личный вклад в сохранение исторического наследия, большую работу по краеведению, по пропаганде нравственных и духовных ценностей. Благодаря вам библиотеки давно стали храмом, где отдыхает душа, где постигаются общечеловеческие ценности и открываются новые знания.
Желаю вам плодотворной работы, ярких творческих проектов, успехов во всех начинаниях и, конечно, благодарных читателей. Пусть любимое библиотечное дело приносит радость и удовлетворение. Счастья и благополучия вам и вашим близким.
Глава района Е.Н.Богомолов.