Поздравление главы района Е.Н.Богомолова с Днем Победы.

Уважаемые земляки, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Примите самые искренние поздравления с Днём Великой Победы!

Из всех праздников России 9 мая — самый главный, самый значимый и великий праздник нашей страны. Не было бы Победы, ценой неимоверных усилий добытой на поле брани и на трудовой ниве, неизвестно как бы сложилась дальнейшая история нашего государства, неведомо какой была бы судьба будущих поколений.

Низкий поклон и самые искренние слова благодарности нашим дорогим ветеранам и всем труженикам тыла, кто  с оружием в руках, у заводских станков и на полях ковали Победу, за великий бессмертный подвиг, за терпение, силу духа, мужество, веру в свои силы и свою страну!

Всё меньше остается среди нас героев той страшной кровопролитной войны. И это горько и больно, что год от года всё меньшему числу фронтовиков-освободителей мы можем низко кланяться за нашу свободу, дарить цветы, благодарить их за щедрый подарок – нашу жизнь.

Мы, потомки победителей,  не имеем морального права забывать о том, какой ценой досталась Победа нашему народу. Мы обязаны чтить память погибших и воспитывать молодое поколение в духе патриотизма и уважительного отношения к нашему героическому прошлому. Мы должны заботиться о живых ветеранах и делать всё от нас зависящее, чтобы ужасы войны не повторились.

Дорогие ветераны,  земляки в канун праздника желаю вам крепкого здоровья, жизненной мудрости, долгой и крепкой исторической памяти, единства в помыслах, чтобы кровопролития на планете не повторялись, чтобы мировое сообщество жило в добрососедских отношениях и, извлекая уроки из мирового опыта, улаживало конфликты мирным путём.  Счастья и мирного неба над головой. С Днём Победы!

Глава района Е.Н.Богомолов