Начальник ОМВД России по Приволжскому району В.Н.Незванкин провел рабочую встречу с главами сельских поселений

В Приволжском районе в здании отдела полиции состоялась рабочая встреча начальника территориального органа внутренних дел подполковника полиции В.Н. Незванкина с представителями  районной администрации   и   главами  сельских поселений. Одним из главных вопросов обсуждения стала профилактика преступлений и административных правонарушений на территории обслуживания.

В.Н.Незванкин обратил внимание приглашенных руководителей на необходимость разработки программы, которая предусматривала бы установку камер видеонаблюдения на автодорогах района и в местах массового скопления граждан. Главное функциональное предназначение «технического вооружения» – контроль за соблюдением водителями и пешеходами ПДД, а также обеспечение общественной безопасности в населенных пунктах. Также начальник попросил довести до местных жителей информацию о необходимости следить за выпасом домашнего крупно-рогатого скота. Нередко животные становятся причинами серьезных ДТП, а порой  и вовсе объектами преступлений, чаще всего – краж.

В ходе встречи  обсуждалась и еще одна актуальная проблема – выявление лиц, прибывших из других регионов и проживающих на территории района без регистрации.

В заключение подполковник полиции подробно ответил на вопросы правоохранительной направленности и отметил, что приоритетными направлениями в работе органов внутренних дел по-прежнему остаются работа с населением, охрана личных и имущественных интересов граждан и, конечно, обеспечение общественного порядка.

Р.Георгиева