9 мая вместе со всей страной приволжцы отметили самый значимый праздник День Победы! Красочные колонны прошли по улицам с. Приволжье. В рядах которых шли люди, которые несли фотографии своих родственников-освободителей, погибших в годы войну или умерших в послевоенное время. В «Бессмертном полку» Приволжского поселения прошло более 600 человек. На митинге около памятника воину-освободителю глава района поздравил всех собравшихся с праздником. К памятнику и стеле воинов-афганцев были возложены венки и цветы.

Такие же яркие мероприятия прошли в каждом населенном пункте района. Везде в воздухе витало необыкновенное воодушевление, радость и гордость. Этот праздник стал еще одним подтверждением, что приволжцы вместе со всей страной, помнят и чтят победителей той Великой войны, отстоявших для нас мир. Всего в Приволжском «Бессмертном полку» приняло участие  1900 человек.