Концертная программа «Волга- Волга» (по Приволжски) отмечена специальным призом IV Губернского фестиваля «Рожденные в сердце России».

18 февраля на сцене Самарского академического театра оперы и балета состоялся заключительный гала-концерт четвертого Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России». Победителей  поздравил Губернатор Николай Меркушкин.

«Мы уже в четвертый раз смотрим на этой сцене заключительный гала-концерт фестиваля и каждый раз радуемся народному творчеству, любуемся новыми лицами, — обратился он к присутствующим. На сцене есть место тем, кто прожил долгую жизнь, и тем, кто только начинает свой жизненный путь. Бережное отношение к народным традициям, к народной культуре, которое закладывается на подобных мероприятиях, в дальнейшем будет формировать сплоченное общество, сильное государство и, главное, дружбу народов. А наша область многонациональна, в ней проживает 157 народов, и многие из них представляют свою культуру, свои традиции на этой сцене».

Губернатор также отметил, что каждый фестиваль самодеятельного народного творчества — это погружение в историю родного края. И не случайно зрители всегда с нетерпением ждут фестиваля, ждут гала-концерта.

В этом году в отчетных концертах участвовало 407 творческих коллективов со всей Самарской области.

Общее число участников фестиваля составило 5469 человек. А концертные программы посмотрели более 11 тысяч зрителей.

Концертная программа «Волга-Волга», представленная на фестиваль художественными коллективами Приволжского района, отмечена дипломом и специальным призом.