Информация о деятельности Общественного совета при ОМВД России по Приволжскому району в 2016 году.

Во исполнение приказа МВД России от 15 августа 2011г. № 939 «О мерах по  реализации Указа Президента Российской Федерации от 23 мая 2011г. №668 «Об общественных советах при Министерстве внутренних дел РФ и его территориальных органах», при Отделе МВД России по Приволжскому району сформирован Общественный совет. В его состав входят:  Трофимов С.Н. (председатель Общественного совета), Демина Е.И.(секретарь Общественного совета — корреспондент  газеты «Приволжский вестник»), Зудкин Н.В.(член Общественного совета — протоирей церкви св.  Николая), Сергеева А.И. (заведующая  производством ООО «Приволжский хлебокомбинат»).

В текущем году представители  Общественного совета приняли участие в 18 мероприятиях  имиджевого характера, проводимых  сотрудниками полиции, в том  числе в 10  информационно-пропагандистских акциях: «Полицейский Дед Мороз», «Студенческий десант», «Товарищ участковый»,  «Аты-баты», «Полицейский дядя Степа», «День защиты детей», «Завтра была война», «Лес победы», «Работайте, братья!», «Скажем коррупции нет!».

Также представители Общественного совета ежеквартально принимали участие в приеме граждан по вопросам, касающимся деятельности ОВД, в работе совещаний,  10 раз в  заседаниях аттестационных комиссий ОМВД России по Приволжскому району, в проведении «круглых столов» и семинаров. Председателем Общественного совета Трофимовым С.Н. проводилась активная работа по возрождению движения дружинников. В течении года вносились предложения руководителям отдела полиции по совершенствованию деятельности ОВД.

Специалист по связям с общественностью

направления по связям со СМИ                                                Р.К.Георгиева

informaciya-ovd-na-sajt