«Горячая линия» по разъяснению актуального для населения законодательства

14.09.2018 при прокуроре Приволжского района проведена рабочая встреча по вопросу организация «горячей линии» по разъяснению актуального для населения законодательства на страницах местной газеты «Приволжский вестник» и на сайте администрации муниципального района Приволжский.

При проведении встречи было отмечено, что «горячая линия» это прямая связь  с места событий для передачи самых свежих новостей или сведений из первых рук. С помощью таких линий происходит информирование граждан об их правах и возможностях.

Сотрудниками рабочей встречи предлагается следующий алгоритм работы «горячей линии»:

1. Обращения граждан поступают в редакцию газеты «Приволжский вестник» по телефонной связи или в письменном виде, либо  на официальный сайт администрации муниципального района Приволжский посредством ИНТЕРНЕТ- обращения.
  2. Обращение передается в прокуратуру Приволжского района для подготовки актуальных разъяснений законодательства.
  3. Сотрудником прокуратуры разъяснение в письменном виде передается в редакцию газеты «Приволжский вестник» для публикации на страницах газеты, либо в пресс — службу администрации муниципального района Приволжский для публикации на официальном сайте администрации  в сети «ИНТЕРНЕТ».

Прокурор Приволжского района

Самарской области

старший советник юстиции                                                     Д.В. Решетников