Глава района Е.Н.Богомолов поздравил жительницу с.Приволжья А.С.Орешкину с 90- летием.

15 февраля глава района  Е.Н.Богомолов  поздравил жительницу с.Приволжья  Анну Сергеевну Орешкину с 90-летием.  Вручил ей поздравительную телеграмму Президента РФ Владимира Путина, приветственный адрес от администрации района и памятный подарок. Вместе с главой района юбиляршу поздравил   глава сельского поселения Приволжье Н.Н.Богомолов.  От всей души они пожелали женщине здоровья, долголетия, хорошего настроения, внимания  родных и близких.

-Вы принадлежите к легендарному поколению победителей и созидателей, которое с честью прошло через тяжелые испытания военного времени восстановило страну, создало тот фундамент, который служит нам и сегодня, за это Вам большое спасибо и низкий поклон», — подчеркнул глава района.

Женщина с радостью приняла поздравления, ведь для пожилых людей очень важно знать, что о них помнят, их ценят и уважают.

Как и у большинства людей старшего поколения, у Анны Сергеевны позади большой и трудный жизненный путь. Он пройден с достоинством, уважением окружающих людей.  Родом  Анна Сергеевна из Пензенской области. Во время войны 15-летней девочкой, вместе с другими женщинами,  работала на лесоповале.  Затем более 35 лет трудилась в колхозе. Награждена юбилейными медалями ко Дню Победы, медалью «Ветеран труда», почетными грамотами и благодарностями.  Со своим мужем  участником Великой Отечественной войны Иваном Александровичем   вырастили и воспитали десять детей.  Сегодня они  живут в разных городах, но в день рождения  мамы обязательно собираются в родительском доме. Вот и эту важную дату  Анна Сергеевна   встретила в большом кругу  детей, внуков и правнуков, которые благодарны ей за любовь, доброту, поддержку,  за жизненные уроки и правильные наставления.