"Бессмертный полк" вновь пройдет по селам района.

В поселениях района прошли заседания организационных комитетов по подготовке и проведению празднования Дня Победы.  В работе заседаний принимала участие заместитель главы района по социальным вопросам Л.А.Саранча.

— Победа в Великой Отечественной войне — это великий день для нашей истории, для страны, района и для каждой семьи. Поэтому мы должны подготовиться к празднику с полной отдачей, уделить пристальное внимание каждой детали. Необходимо помнить, что через такие мероприятия и происходит патриотическое воспитание молодежи, — подчеркнула в ходе встреч Л.АСаранча.

На заседаниях обсуждались  организация и проведение торжественного шествия, праздничное оформление улиц и площадей, выступления участников художественной самодеятельности, вопросы обеспечения безопасности во время проведения мероприятий и другие вопросы.

В течение ближайшего времени поступившие в ходе обсуждения предложения будут рассмотрены, проработаны и дополнят план празднования очередной годовщины Великой Победы.

«Бессмертный полк»

В настоящее время ведется активная подготовка к проведению районной акции «Бессмертный полк», ставшей уже неотъемлемой частью празднования Дня Победы. Главным  атрибутом  акции вновь станут лица воинов-победителей, тружеников тыла, партизан – всех тех, кто ковал победу над врагом. В этот день – 9 мая – фотографии с их лицами не должны пылиться в старых фотоальбомах – наши фронтовики должны быть вместе с нами! Это их праздник, перешедший к нам по праву наследования. Так пусть в День Победы они сопровождают нас в колоннах «Бессмертного полка». Пусть смотрят на нас, своих потомков. Говоря:  «Спасибо деду за Победу!», давайте гордиться не абстрактным, а своим дедом, у которого есть и фамилия, и имя, и отчество. Благодарность приобретёт должную глубину и  теплоту, если каждый из нас дополнит её портретом и именем родного человека.