//= $yandex_maps_key ?>
В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения на территории Самарской области 8 сентября 2019 года выборов депутатов в Самарскую Губернскую Думу, на охрану общественного порядка и безопасности граждан будет задействовано 56 сотрудников ОМВД России по Приволжскому району.
В день голосования на каждом участке будут нести службу сотрудники полиции, которым граждане смогут незамедлительно сообщить о нарушениях правопорядка, попытках воспрепятствования осуществлению своих избирательных прав.
В ОМВД создана рабочая группа, направляющая и координирующая действия подразделений в период организации и проведения избирательной кампании, разработаны планы комплексных оперативно-профилактических мероприятий. Предусмотрены меры по пресечению любых противоправных действий, направленных на срыв данного мероприятия. Лица, препятствующие осуществлению избирательного права граждан, в соответствии с действующим законодательством будут привлечены к ответственности.
Особое внимание уделяется антитеррористической безопасности. Все избирательные участки и прилегающие к ним территории будут обследованы и взяты под усиленную круглосуточную охрану.
Уважаемые граждане! При выявлении случаев нарушения избирательного законодательства вы круглосуточно можете обратиться по телефонам ОМВД России по Приволжскому району: 8(84647) 9-14-84 и 8(84647) 9-12-65.
И.о. начальника ОМВД России по Приволжскому району
подполковник полиции В.Н. Буртасов