8 сентября 2019 г. состоятся дополнительные выборы депутатов Самарской Губернской Думы шестого созыва.

8 сентября 2019 г. состоятся дополнительные выборы депутатов Самарской Губернской Думы шестого созыва.

 В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения на территории Самарской области 8 сентября 2019 года выборов депутатов в Самарскую Губернскую Думу, на охрану общественного порядка и безопасности граждан будет задействовано 56 сотрудников ОМВД России по Приволжскому району.

 В день голосования на каждом участке будут нести службу сотрудники полиции, которым граждане смогут незамедлительно сообщить о нарушениях правопорядка, попытках воспрепятствования осуществлению своих   избирательных  прав.

В ОМВД создана рабочая группа, направляющая и координирующая действия подразделений в период организации и проведения избирательной кампании, разработаны планы комплексных оперативно-профилактических мероприятий. Предусмотрены меры по пресечению любых противоправных действий, направленных на срыв данного мероприятия. Лица, препятствующие осуществлению избирательного права граждан, в соответствии с действующим законодательством будут привлечены к ответственности.

Особое внимание уделяется антитеррористической безопасности. Все избирательные участки и прилегающие к ним территории будут обследованы  и взяты   под усиленную круглосуточную охрану.

Уважаемые граждане! При выявлении случаев нарушения избирательного законодательства вы круглосуточно можете обратиться по телефонам  ОМВД России по Приволжскому району: 8(84647) 9-14-84  и  8(84647) 9-12-65.

 

                                      

И.о. начальника ОМВД России по Приволжскому району

подполковник полиции                                                                         В.Н. Буртасов