6 ноября в районе прошел Единый методический день работников образования, в котором принял участие глава района. Открыла программу методического дня И.Г. Зяблова — начальник Приволжского отдела образования. В своем выступлении она рассказала о развитии кадрового потенциала системы образования района. Продолжил пленарное заседание  глава района Е.Н. Богомолов, в своем выступленеии он рассказал об итогах  социально-экономического развития района. Обратил внимание участников совещания на большую роль педагогов не только в обучении подрастающего поколения, но и в воспитании настоящих патриотов своей малой родины, губернии и России. Глава района пожелал педагогическому сообществу района, плодотворной и творческой работы на методических объединениях и успехов в текущем учебном году.После пленарного заседания педагоги-предметники разошлись по методическим объединениям, где были проведены мастер-классы и заслушаны выступления коллег по заявленным темам. С руководителями образовательных учреждений и ответственными за школьные перевозки прошло совещание по вопросу безопасности организации школьных перевозок с участием представителей ГИБДД, Ого-западного округа и договорной организацией ГЛАНАСС.