30 октября, Обшаровский государственный техникум имени В.И. Суркова отметил 80-летний Юбилей. В ходе мероприятия была представлена история техникума, который был образован в 1935 году как школа механизаторов, рассказано о достойных представителях педагогического коллектива и известных людях, бывших выпускниках техникума. Работники техникума получили заслуженные награды от министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, главы района, Собрания представителей района и директора техникума. Так же прозвучали слова поздравления от ректора Самарской сельскохозяйственной академии, главы сельского поселения Обшаровка.