26 мая состоялось выездное заседание Общественного совета при министерстве Сельского хозяйства и продовольствия Самарской области и специалистов министерства по вопросу эффективности использования предоставленных грантов на развитие крестьянских (фермерских) хозяйств и использования средств областного бюджета в областной целевой программе «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения Самарской области на период до 2020 года» в хозяйствах муниципальных районов Хворостянский и Приволжский Самарской области. После посещения КФХ в Хворостянском районе, члены Общественного совета вместе с главой района Е.Н. Богомоловым и руководителем Управления сельского хозяйства А.А. Перфиловым посетили в Приволжском районе КФХ Цирулев Е.П., ООО «СЕВ -07» и СПК «Новое Заволжье». Основной вопрос, который обсуждался при посещение наших хозяйств « Состояние, перспективы и нерешенные проблемы в эксплуатации и дальнейшей реконструкции, орошаемых полей». Подведение итогов посещения хозяйств прошло в здании администрации, где выли обсуждены все поставленные вопросы.