13 мая с рабочим визитом в Приволжском районе провел свое выездное заседание комитет по сельскому хозяйству Самарской Губернской Думы. В ходе визита члены комитета побывали на полях Волгоградской АПК и встретились с руководителями сельскохозяйственных предприятий района. На встрече обсуждались вопросы финансовой поддержки сельских тружеников, особенно в вопросе субсидирования капельного орошения и по производству сои. Поднимались вопросы по созданию в регионе предприятий перерабатывающей промышленности, например, не кондиции картофеля, а также по обеспечению проезда машин с продукцией сельхозтоваропроизводителей к предприятиям, реализующим их продукцию населению. Члены комитета отметили, что Приволжский район вносит существенный вклад в импортозамещение, что особенно актуально в наше время.