12 февраля в администрации района состоялось заседание областного выездного штаба по подготовке к весеннее-полевым работам, где были подведены итоги прошедшего года и определены задачи на текущий. В заседании приняли участие заместитель министра – руководитель департамента животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Ю.А. Григоревский, глава района Е.Н.Богомолов, руководитель Управления сельского хозяйства администрации района А.А. Перфилов, руководители филиалов Сбербанк и Россельхозбанк, врио руководителя Самарамельводхоз А.В. Хохлов, руководители сельско-хозяйственных предприятий района и представители различных фирм и предприятий, занятых в сельскохозяйственной сфере по поставкам удобрений, семян и техники.

Открывая заседание штаба, глава района отметил, что вся работа, намеченная на начало текущего года, будет  выстраиваться исходя из задач поставленных Президентом РФ и губернатором Самарской области – это насыщение рынка продуктами собственного производства, развитие животноводства и активное выращивание экономически выгодных культур.

Ю.А. Григоревский выразил благодарность аграриям района за их труд и достигнутые в прошедшем году результаты. Он подчеркнул, что залог успеха посевной зависит от слаженной работы аграриев, проведенной с учетом погодных условий. Заместитель министра рассказал об субсидировании сельхозтоваропроизводителей в 2015 году, отметив что оно будет увеличено.