Жителей района пригласили на занятия по скандинавской ходьбе, которые стартовали 24 января на стадионе с.Приволжья.

Жителей района пригласили на занятия по скандинавской ходьбе, которые стартовали 24 января на стадионе с.Приволжья.

 

 Здесь состоялось открытие клуба  скандинавской ходьбы «Импульс». Созданный по инициативе автономной некоммерческой организации «Центр социального обслуживания населения Юго-Западного округа», он собрал  на стадионе  поклонников здорового образа жизни.

 С приветственным словом к собравшимся обратился глава района Е.Н.Богомолов.  Поддерживая тесную дружбу со спортом на протяжении всей жизни, Евгений Николаевич не понаслышке знает,  как важны для здоровья человека занятия физической культурой. Он пожелал участникам клуба крепкого здоровья  и активного долголетия.

 — Этот вид спорта доступен для всех и не требует дорогостоящего инвентаря и экипировки, что привлекает людей пенсионного возраста, имеющих определенные ограничения в финансовых возможностях – отметила руководитель АНО Л.А.Николаева. Она поблагодарила администрацию района в лице Евгения Николаевича за содействие в приобретении  инвентаря для скандинавской ходьбы, и зачитала стихотворение, посвященное особенностям этого необычного вида активности. 

  Как уточнила  в ходе разминки тренер по скандинавской ходьбе Л.Сухопрудская, данный вид физической нагрузки полезен для людей разных возрастов, спорт повышает общий тонус, разгоняет кровь и улучшает настроение.

пресс-служба.