В районе проходят мероприятия в рамках фестиваля «Выходи гулять!»

В районе проходят мероприятия в рамках фестиваля «Выходи гулять!»

                                                              «Я рисую этот мир».

2 февраля  года на детской дворовой площадке по улице РТС около домов № 7 и № 15 прошло развлекательное мероприятие «Я рисую этот мир». Юные жители сельского поселения Спасское присоединились к всероссийскому фестивалю благоустройства городской среды «Выходи гулять». Сотрудниками Спасского дома культуры был проведен конкурс на лучший рисунок красками на снегу, в котором с большим интересом приняли участие воспитанники детского сада «Орленок». Уже через 15 минут вся площадка засветилась от обилия солнышек, цветов, зеленой травы и разноцветных фейерверков, которые изобразили участники. Дети с большим удовольствием рассказывали организаторам о своих рисунках, катались на качелях, обследовали беседку и горку. В итоге победила дружба,  и все дети получили сладкие призы.

                                                          «Зимние забавы»

  25 января на школьной площадке школы п.Ильменя  была проведёна  спортивно – игровая программа для учащихся младших классов. Сотрудники учреждения культуры организовали для ребят подвижные игры, подготовили творческие задания. Завершился праздник флешмобом.

                                                    «Футбол на снегу».

 Любители спорта Приволжского района давно привыкли, что футбольный сезон в районе стартует сразу же после новогодних праздников. 27 января на стадионе с.Приволжье  состоялся девятый турнир по футболу на снегу памяти А.Гордеева.  В турнире приняли участие  дворовые команды из поселений  района.

                      «Обшаровцы посоревновались в игре дартс».  

   25 января на универсальной спортивной площадке в селе Обшаровка свое мастерство метания дротиков продемонстрировали ветераны спорта села.

    После азартной игры на свежем воздухе фото на память.