В районе проходят Дни села.

Чтобы отпраздновать очередную дату своей малой родины — дорогой и близкий каждому праздник, сельчане собираются от мала до велика. Это возможность отдохнуть после напряженного труда, порой без выходных, встретиться с односельчанами, посмотреть культурную программу, подготовленную самодеятельными артистами. Стараются приехать и земляки, живущие ныне в близлежащих селах, а также различных городах.

Празднично оформленные выставки поделок, даров садов и огородов, кулинарных изделий, фотографий, запечатлевших интересные моменты из сельской жизни, торговые прилавки, горячие шашлыки, батуты и горки для детворы  являются дополнительным штрихом в радостной атмосфере праздника.

История  наших сел  состоит из множества славных событий и добрых традиций, но главное их богатство — это люди.

Ежегодно на празднике Дня села звучат поздравления от Главы района Е.Н.Богомолова, глав сельских поселений,  чествуют самых достойных и уважаемых людей и отмечаются положительные изменения в облике наших сёл.

Под аплодисменты земляков и гостей поднимаются на сцену старожилы, молодожены и юбиляры семейной жизни, активисты-общественники, благотворители, а также те,  кто сегодня вершит историю села, работая в разных сферах — это учителя, культработники, медики, почтальоны, социальные работники..

С каждым годом наши села становятся все благоустроеннее и красивее благодаря людям, живущим и трудящимся на земле. В ходе мероприятий подводятся итоги конкурсов на лучшее подворье, победителям вручаются почетные грамоты и подарки.