В Приволжском районе  полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России-2019».

В Приволжском районе  полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России-2019».

             В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России-2019», направленной на информирование несовершеннолетних  о вреде потребления наркотических средств, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотиков, оперуполномоченный   отделения уголовного розыска ОМВД России по Приволжскому району младший лейтенант полиции Вячеслав Трунин и представитель Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел  Петр Рочев  встретились с учащимися 8-9-х классов средней школы № 1 села Приволжье.

В ходе профилактической  беседы  сотрудник полиции довел до  сведения старшеклассников положения  уголовного и административного права,  рассказал об ответственности  за незаконные приобретение и хранение  наркотических средств, предупредил подростков об опасностях, подстерегающих их в Интернете и социальных сетях, о методах,   которыми  молодые люди могут быть втянуты  в употребление наркотиков  и  последствиях, вызывающих стойкую зависимость и разрушающих здоровье и жизнь человека.  Так же он разъяснил учащимся, насколько может быть важна  любая информация о незаконном распространении наркотических средств и куда каждый неравнодушный гражданин может обратиться круглосуточно и анонимно,и сообщить об известных фактах распространения и потребления наркотических веществ.

Представитель Общественного совета Петр Рочев   раздал ребятам буклеты с разъяснениями  о том, чем опасны наркотики и к каким последствиям может привести их употребление.

В завершении встречи  выступающие ответили на интересующие учащихся вопросы.