//= $yandex_maps_key ?>
Четвертый слет активной молодежи «САМит 7» вновь собрал молодых людей из всех семи поселений района в живописном месте – в селе Заволжье, у озера Турбаза. Самые инициативные, позитивные молодые люди с активной жизненной позицией в составе 8 команд приняли участие в мероприятии в День физкультурника.
Если предыдущие встречи были направлены на представление новых идей и проектов с целью развития нашего района, то сегодняшний слет был нацелен на укрепление дружеских контактов между молодыми представителями организаций района.
Приветствовал участников мероприятия первый заместитель главы района Н.С.Сергачев, который поздравил молодежь с праздником:
— Сегодня на этом замечательном событии я приветствую вас по поручению главы района Е.Н.Богомолова. Новые поколения молодых создают славу, красоту нашего замечательного Приволжского района. Желаю, чтобы эти традиции продолжались, а заряд энергии, полученный сегодня здесь, вы принесли в свои трудовые коллективы.
Под гимн России лидеры команд сельских поселений подняли флаг РФ. В программе были подготовлены интересные конкурсы и спортивные состязания. Каждое препятствие команды преодолевали с достоинством и стремлением к победе, а помогали и в этом волонтеры.
По окончании основной конкурсной программы шеф-повар Ольга Лутошкина накормила всех вкусной картошкой, сваренной на костре.
В завершении мероприятия особо отличившиеся получили денежные призы от главы района. Наиболее ловкими, быстрыми и удачливыми в этот раз оказались молодые люди из команды «Тандер», второе место заняла команда молодежного пансионата для инвалидов, третье место разделили между собой команда Комплексного центра социального обслуживания населения и команда Централизованной библиотечной системы. Далее молодежь продолжила общение в более неформальной обстановке