Слет активной молодежи «САМит 7».

Четвертый  слет  активной молодежи «САМит 7»  вновь собрал молодых  людей из всех семи поселений района  в живописном месте – в селе Заволжье, у озера Турбаза. Самые инициативные, позитивные молодые люди с активной жизненной позицией в составе 8 команд приняли участие в мероприятии в День физкультурника.

Если предыдущие  встречи были направлены на представление новых идей и проектов с  целью  развития нашего района, то сегодняшний слет был нацелен на укрепление дружеских контактов между молодыми представителями организаций района.

Приветствовал участников мероприятия первый заместитель главы района Н.С.Сергачев, который поздравил молодежь с праздником:

Сегодня на этом замечательном событии я приветствую вас по поручению главы района Е.Н.Богомолова. Новые поколения молодых создают славу, красоту нашего замечательного Приволжского района. Желаю, чтобы эти традиции продолжались, а заряд энергии, полученный сегодня здесь, вы принесли в свои трудовые коллективы.

Под гимн России лидеры команд сельских поселений подняли флаг РФ. В программе были подготовлены интересные конкурсы и спортивные состязания. Каждое препятствие команды преодолевали с достоинством и стремлением  к победе, а помогали и в этом волонтеры.

По окончании основной конкурсной программы шеф-повар Ольга Лутошкина  накормила всех вкусной картошкой, сваренной на костре.

В завершении мероприятия особо отличившиеся получили денежные призы от главы района. Наиболее ловкими, быстрыми и удачливыми в этот раз оказались молодые люди из команды «Тандер», второе  место заняла команда молодежного пансионата для инвалидов, третье место разделили между собой команда Комплексного центра социального обслуживания населения и команда Централизованной библиотечной системы. Далее молодежь продолжила общение в более неформальной обстановке