//= $yandex_maps_key ?>
17 октября состоялось заседание фракции «Единая Россия» Собрания представителей района, на котором был заслушан отчет главы района, секретаря местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Е.Н.Богомолова о реализации общероссийского проекта Партии «Единая Россия» по благоустройству дворовых территорий и созданию комфортной городской среды «Городская среда» в муниципальном районе Приволжский. В работе фракции приняли участие председатель Собрания представителей района Г.В.Адияков, заместитель главы района, руководитель комитета по строительству, ЖКХ, транспорту и связи С.В.Ревин, руководитель местного исполкома Партии А.В.Елисеев.
— В этом году жители восьми дворовых территорий 25 многоквартирных домов по улицам Аэродромная, Космонавтов, 50 лет Октября с.Приволжья заявили о желании участвовать в проекте «Городская среда». Данные дворы были включены в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды муниципального района Приволжский на 2017 год». По всем объектам проведены торги, определены подрядные организации. До конца года работы по благоустройству дворов будут завершены. В настоящее время объем работ выполнен на 80 процентов. Во дворах проведен ямочный ремонт и асфальтирование внутридворовых проездов, продолжаются работы по обустройству парковочных мест для временной стоянки автомобилей. В ближайшее время, во дворах, где нет детских игровых площадок, будут установлены малые игровые формы для детей. Важная особенность проекта– высокий уровень вовлеченности жителей в процесс его реализации. Работы по благоустройству дворов проводятся в соответствии с утвержденными после обсуждения с жильцами многоквартирных домов дизайн-проектами.
Е.Н. Богомолов также отметил, что в следующем году реализация приоритетного проекта в районе продолжится. В настоящее время формируется аналогичная программа «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы», в ходе реализации которой, комплексно преобразятся все дворовые территории многоквартирных домов района.
— Необходимо сполна использовать имеющийся потенциал, — подчеркнул глава, а также активно подключать население к поддержанию порядка на придомовых территориях (организация субботников по благоустройству, озеленение дворов, наличие цветников, газонов), чтобы сделать каждый двор красивым уголком села комфортным для проживания.