//= $yandex_maps_key ?>
29 сентября в Обшаровском СДК «Кристалл» состоялось праздничное мероприятие, посвященное юбилею Дома культуры, который на протяжении вот уже 30 лет радует своим творчеством жителей села.
Благодаря подвижническому труду работников культуры, сегодня сельский клуб является местом отдыха, встреч, творчества для разных категорий граждан.
Юбилейная концертная программа прошла под названием «Созвездие Кристаллов».
В фойе была организована фотовыставка «Листая страницы фотоальбома». Клубы по интересам «Любавушка» и «Хозяюшка» подготовили выставку изделий мастеров народного творчества. Все гости, пришедшие на праздник, получили памятные сувениры – брошь-кристалл, как символ творчества Дома культуры.
Со сцены в этот праздничный вечер прозвучало много поздравлений от почётных гостей: главы сельского поселения Обшаровка Т.П.Насенковой, руководителя комитета по культуре администрации района Г.А. Праваторовой, настоятеля Храма иерея Владимира Минина. Благодарственными письмами от Главы м.р. Приволжский Е.Н.Богомолова были награждены старейшие участники художественной самодеятельности, а также вручен подарок-комплект микрофонов.
Но, согласитесь, на таком торжестве речи хоть и приятное, но не первостепенное составляющее. Ведь жизнь Дома культуры – это непрерывный творческий процесс, и его свидетелями в праздничный вечер стали многочисленные зрители. Россыпь творческих коллективов: ансамбли русской песни «Приволье» и «Реченька», ансамбль «Жемчужина», танцевальные группы «Экстрим» и «Вдохновение». На юбилее блистали все – без исключения!
ансамбль русской песни «Приволье»
ансамбль «Жемчужина»
ансамбль русской песни «Реченька».
танцевальная группа «Экстрим».
Замечательные творческие подарки преподнесли юбилярам гости торжества и коллеги по творческому цеху — участники вокального ансамбля «Отрада» Новоспасского СДК, солисты Автоклуба МБУ ЦКС, а также педагогических коллективов обшаровских школ и школы-интерната.
Юбилей, безусловно, удался. Но праздник не может длиться бесконечно – двухчасовая программа, пролетевшая как один миг, подошла к концу. И по доброй традиции со сцены прозвучало: «Мы не прощаемся с вами, а говорим «До новых встреч!»